21 сентября 2019

Сегодня более 30 учащихся школы под руководством инструктора по физической культуре Николаенко Е.Н. приняли участие во Всероссийском ежегодном легкоатлетическом забеге "Кросс нации". Соревнование проходило на парковой территории Драматического театра. Ученик 5 «А»класса ШАБАНОВ ИВАН, был награждён грамотой за 6 почётное место. Вошли в десятку лучших по своим возрастным забегам ГЛАЗКОВ АРТЁМ(10 класс) и БАБИЙ РУСЛАН ( 7 «А» класс). Выражаем благодарность родителям, которые пришли поддержать своих детей и помогали инструктору Екатерине Николаевне в организационных моментах соревнования!

20 сентября 2019

Педагоги нашей школы посетили семинар в Межрегиональном центре Компетенций на тему: «PR-деятельность в образовательном учреждении».

20 сентября 2019

Правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте являются  актуальной темой обсуждения среди учеников нашей школы. Сегодня на такую беседу к учащимся 1-3 классов приходила инспектор ПДН ЛО МВД России на транспорте- Крачкова Елена Николаевна.

20 сентября 2019

Дети дошкольного возраста всегда готовы к новым событиям, маленьким и большим открытиям, поэтому на предложение посетить Железнодорожный вокзал, ответили громким: «Даааааа!». Квест-экскурсия для воспитанников детского сада N256 ОАО «РЖД»получилась интересной и познавательной. Ребят встретила дежурная по вокзалу, которая подробно рассказала о том, как устроен вокзал, представители каких профессий в нём трудятся и, конечно, о правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте. С педагогами школы-интерната N30 ОАО «РЖД» дошколята изучили историю станции «Комсомольск-на-Амуре». Присутствующие на экскурсии сотрудники ЛО МВД России на транспорте в зале ожидания организовали детям показ видеороликов на тему «Железная дорога не место для игр». Вдохновившись рисунками других детей, которыми был украшен холл вокзала, дошколята вернулись к себе в садик, чтобы оформить свою выставку, нарисовав то, что им больше всего понравилось и запомнилось.

16 сентября 2019

По сложившейся традиции, в сентябре, в Школе-интернате №30 ОАО «РЖД» проходит месячник по пропаганде Правил дорожного движения «Внимание, дети!». Такие мероприятия не зря проводятся именно в начале нового учебного года. Многие ребята провели свои летние каникулы за пределами города: в загородных лагерях, домах отдыха, в деревнях, на море, где отсутствовали бурные потоки автомобильного транспорта. А поэтому, не лишним будет, напомнить им о том, что опасность подстерегает их не только на проезжей части дороги, но и во дворах, ведь главная цель месячника – повышение уровня безопасного поведения детей на дороге и снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Все проводимые, в рамках месячника, мероприятия помогают разобраться в хитростях Дорожной азбуки не только учащимся, но и их родителям. Именно с этой целью практически все классные руководители провели классные часы с использованием роликов социальной рекламы по пропаганде ПДД (среднее и старшее звено) и мультипликационных фильмов (начальная школа). Для учащихся начальных классов было проведено практическое занятие на улице по Правилам дорожного движения. На родительских собраниях., которые пройдут в октября, будут обсуждаться вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с демонстрацией видеофильмов по тематике ПДД.

12 сентября 2019

Ученица 11 класса Альбина Кельборм принимает участие в конкурсе Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче в номинации: «Официальная песня фестиваля #ВместеЯрче». Мы приглашаем вас проголосовать за нашу участницу по ссылке: https://youtu.be/6CX3WmVDrHg

5 сентября 2019

Сегодня вся начальная школа праздновала День Знаний во Дворце культуры железнодорожников. Коллективы дворца подготовили для ребят театрализованную программу. Вместе с героями наши малыши погрузились в атмосферу праздника, отвечали на интеллектуальные вопросы, подпевали и танцевали. Теперь, зарядившись положительными эмоциями,врываемся в новый учебный год!

4 сентября 2019

Молодежная акция «Нет террору!» прошла сегодня у Собора Казанской иконы Божьей Матери. Она была приурочена к трагическому событию, случившемуся в Беслане 15 лет назад. Старшеклассники нашей школы зажгли свечи в память о погибших, чтобы в очередной раз напомнить об этой проблеме, и устами молодежи сказать твердое и непоколебимое «Нет!» терроризму и любым его проявлениям.

2 сентября 2019

Торжественная линейка в честь Дня знаний прошла в школе-интернате N30 ОАО «РЖД». Пусть этот учебный год принесёт множество новых открытий! Каждый день будет ярким, запоминающимся, плодотворным и наполнится только положительными результатами, новым опытом и отличным настроением!